Закрыть

Глава Миндортранса Удмуртии: послание Путина настраивает на большую работу

09:30, 10 декабря, 2014

По мнению Виктора Вахромеева у республиканских дорожников есть силы и средства для того, чтобы воплотить в жизнь напутствие главы государства об увеличении объемов дорожного строительства.

Ижевск. Удмуртия. Послание Президента России Владимира Путина настраивает на большую работу и открывает перед дорожниками большие перспективы. Об этом, комментируя обращение главы государства, сказал журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев.

По его словам, в 2014 года в республике произошло существенное увеличение объемов дорожных работ. Дорожники отремонтировали свыше 300 километров асфальтобетонных дорог в городах и районах Удмуртии, а также трасс республиканского значения.

«Послание очень серьезное и настраивает на большую работу, думаю, что темпы ремонта и строительства будут наращиваться. На будущий год перспективы большие и основное, конечно, это инвестпроекты. Сейчас мы работаем по трем направлениям: это автодорога Ижевск-Сарапул, Сарапул-Тарасово, обход города Сарапула, началась проработка строительства нового направления автодороги Ижевск-Игра. Цифры там колоссальные, сейчас еще идет проработка проекта, про сумму говорить пока не буду, а перспектива огромная. Я думаю, что мы справимся с этой задачей, которую поставил Владимир Владимирович Путин. Техника и оборудование есть, мы за последние 3-4 года оснастились, новые технологии тоже уже отработаны», – сказал Вахромеев. 

4705
0