Закрыть

Производство резинотехнических изделий для "Ниссана" откроется на площадке Ижевского автозавода

16:20, 28 ноября, 2014
Производство резинотехнических изделий для "Ниссана" откроется на площадке Ижевского автозавода
16:20, 28 ноября, 2014
5057
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5057
0

Проект позволит создать более 40 рабочих мест. Созданием производства занимается дочерняя структура японской компании Kinugawa Rubber Industrial ООО "Кинугава-Рус".

Ижевск. Удмуртия. Дочернее предприятие японской компании Kinugawa Rubber IndustrialООО "Кинугава-Рус" намерено открыть на площадке Ижевского автозавода производство резинотехнических изделий для автомобилей "Ниссан". Об этом стало известно в пятницу, 28 ноября, во время посещения удмуртского представительства компании руководителями японских некоммерческих ассоциаций, занимающихся вопросами торговли с Россией.

По данным республиканских властей, запуск производства запланирован на декабрь этого года. На новом предприятии будут созданы более 40 рабочих мест.

"В России собирают автомобили "Ниссан", "Тойота" и "Мицубиси" и вслед за ними из Японии приходят компании, которые занимаются выпуском автокомпонентов для каждого из автомобилей. И в Тольятти и в Ижевске компания "Ниссан" сейчас как раз осуществляет сборку своих автомобилей, поэтому производство автокомпонентов также необходимо расположить именно в этом регионе", - рассказал журналистам глава представительства японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами Накаи Такафуми.

В свою очередь, премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев представил японской делегации промышленный потенциал республики и рассказал им о развитии агропромышленного сектора региона. Савельев также пригласил гостей на открытие года Удмуртии в Москве и на празднование 175-летия со дня рождения Петра Чайковского.

"Я думаю, это первый контакт, следующий контакт мы предполагаем продолжить в рамках открытия года Удмуртии в Москве, 7 декабря. Мы пригласили наших коллег поучаствовать, в том числе, японские компании, ну а дальше, надеюсь, что наши встречи и отношения продолжаться. Наша задача, безусловно, привлечь сюда инвестиции  и технологии. Ни для кого не секрет, что Япония сегодня один из лидеров в технологическом плане, конечно, нам есть чему поучится", - сказал председатель республиканского правительства. 

5057
0