Закрыть

Жители Удмуртской Республики могут вложить сбережения в Сбербанк на более выгодных условиях

08:30, 24 октября, 2014
Жители Удмуртской Республики могут вложить сбережения в Сбербанк на более выгодных условиях
08:30, 24 октября, 2014
1234
0
1234
0

Банк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртской Республики получили возможность вложить свои сбережения в Сбербанк на более выгодных условиях.

Как рассказал на состоявшемся в четверг, 23 октября, брифинге заместитель управляющего Удмуртским отделением ОАО «Сбербанк России» Герман Бадягин, с 14 октября текущего года банк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц.

«Сбербанк предлагает своим клиентам достаточно широкую линейку вкладов. В частности, повышение процентных ставок коснулось вкладов «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй». Вклад «Сохраняй» подходит больше всего для получения максимального дохода, вклад «Пополняй» - для накопления, а вклад «Управляй» обеспечивает возможность мгновенного использования средств без потери процентов по основному вкладу, то есть он позволяет их снятие», - пояснил Герман Бадягин.

По его словам, по вкладам основной линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), открываемым в филиалах Сбербанка, максимальное повышение процентных ставок составило 1,05 п.п. в рублях, 0,85 п.п. в долларах США и 0,55 п.п. в евро.

«Однако это еще не все. У трех этих основных предлагаемых Сбербанком вкладов есть варианты, открываемые дистанционно. Здесь предложения выглядят еще привлекательнее: по вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн» и «Управляй ОнЛ@йн» максимальное повышение процентных ставок составило 1,30 п.п. в рублях, 1,00 п.п. в долларах США, 0,70 п.п. в евро», - сообщил зам. управляющего Удмуртским отделением.

Таким образом, процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки до 0,75 п.п. в рублях и до 0,25 п.п. в долларах США и евро. Открыть вклад дистанционно можно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через его мобильное приложение, а также в устройствах самообслуживания банка.

Стоит также отметить, что по вкладу «Международный», который создан для получения дополнительного дохода за счет изменений курса валюты, максимальное повышение процентных ставок в фунтах стерлингов составило 1,25 п.п., в швейцарских франках – 0,45 п.п., в японских йенах – 0,65 п.п. Теперь максимальная ставка в фунтах стерлингов по данному вкладу составляет 4,5% годовых, в швейцарских франках и японских йенах – 2,65% годовых.

По сберегательным сертификатам максимально повышение процентных ставок составило 1,20 п.п. Максимальная ставка по нему достигла уровня в 11% годовых.

Вклады являются востребованным продуктом среди клиентов Сбербанка. На начало октября на счетах жителей Удмуртской Республики, Пермского края и Республики Коми находилось свыше 260 млрд 663 млн рублей.

1234
0