Закрыть

«Калашников» отказался от услуг Стивена Сигала из-за санкций

08:57, 23 сентября, 2014

В концерне считают рекламный контракт с учетом запрета продаж в США нецелесообразным.

Ижевск. Удмуртия. Концерн «Калашников» отказался от рекламного контракта с голливудским актером Стивеном Сигалом. Как пишут Известия, услуги знаменитости стали нецелесообразны в условиях прекращения продаж в США из-за санкций.

«На данный момент мы не планируем привлекать Стивена Сигала в качестве бренд-амбассадора. Сейчас мы находимся на финальном этапе формирования нового бренда, и мы большее внимание уделяем содержательной части», - заявили в пресс-службе концерна изданию.

Представители «Калашникова» не исключают возможности привлечения нового рекламного лица с учетом смещения рынков сбыта в сторону стран Азии, Африки и Латинской Америки. Однако о конкретных претендентах речи пока не идет. В ноябре компания планирует запустить новый бренд

Переговоры «Калашникова» со Стивеном Сигалом велись в начале этого года. Тогда предполагалось, что голливудская звезда в роли бренд-амбассадора (рекламного лица)  знаменитого оружейного бренда укрепит его позиции в Соединенных Штатах — на тот момент основном рынке сбыта продукции «Калашникова».

Напомним, в январе этого года сообщалось, что «Калашников» собирается продавать в США до 200 тыс. изделий ежегодно. Рекламировать продукцию должен был мастер восточных единоборств Стивен Сигал. Он уже был готов вести переговоры по заключению контракта.

 

1803
0