Закрыть

Западные санкции не отразились на работе Ижевского механического завода

13:34, 19 сентября, 2014

В настоящее время изделия предприятия: пистолет Ярыгина и пистолет «Викинг» поставляются в 30 стран мира.

Ижевск. Удмуртия. Санкции, введенные западными странами и США в отношении России, пока не отразились на работе ОАО «Ижевский механический завод». Об этом в пятницу, 19 сентября, рассказал журналистам  ведущий инженер-конструктор предприятия Владимир Ярыгин.

«Пока санкции на механическом заводе особенно не отразились. Я думаю, они в этой отрасли (оборонно-промышленный комплекс) отразятся, если мы сами не предпримем какие-то шаги», - сказал Ярыгин. Он пояснил, что в первую очередь, оборонным предприятиям Удмуртии придется искать новых партнеров и покупателей. «В этом, я думаю, особых проблем не будет», - добавил он.

Между тем, пресс-служба концерна «Калашников» сообщила, что санкции, безусловно, сказались на стратегии всего концерна. Это потребует определенных мер по её корректировке.

Владимир Ярыгин рассказал, что сейчас изделия Ижмеха, в частности пистолет Ярыгина и пистолет «Викинг» поставляются почти в 30 стран мира. Кроме того, конструктор поздравил своих коллег и всех работников ОПК России с Днем оружейника.

«Я вас поздравляю с этим общенародным, всероссийским праздником. Я поздравляю своих коллег из концерна «Калашников», с механического завода, поздравляю всех коллег ОПК», - сказал Ярыгин.

2288
0