Закрыть

Алексей Стрелков: наша «фишка» в том, что Удмуртия производит качественную продукцию

11:25, 08 октября, 2013
Алексей Стрелков: наша «фишка» в том, что Удмуртия производит качественную продукцию
11:25, 08 октября, 2013
2547
0
Фото: expocom.info
2547
0

Министр сельского хозяйства подчеркнул, что республика после вступления в ВТО проигрывает как производитель.

Ижевск. Удмуртия. Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Алексей Стрелков прокомментировал итоги первого года после вступления России в ВТО для республике.

«Сельскохозяйственная отрасль – это та отрасль, которая напрямую зависит от той политики, которая ведется у нас, в России, и той политики, которой придерживаются в отношении России коллеги по ВТО. Мы это почувствовали в начале года, когда «залихорадило» по мясу свинины: произошел обвал.

Между тем, удмуртские перерабатывающие компании успели подготовиться к вступлению в ВТО и мы можем конкурировать с зарубежными производителями. Мы немножко проигрываем как производители сырья. Но наша «фишка» – в том, что Удмуртская Республика производит качественную продукцию. Нам ни в коем случае нельзя терять это преимущество. И наравне с этим идти на увеличение объемов производства», - подчеркнул Стрелков.

Глава ведомства заверил, что регион полностью себя обеспечивает теми видами продукции, которую изготавливают на территории республики. «Мы потребляем 70% произведенного  в Удмуртии молока, мы больше производим мяса, яйца. Ответ на качество дает потребитель своим рублем. В Удмуртской Республики потребляется более 80% собственной продукции. Это самый высокий процент по Приволжскому федеральному округу», - рассказал министр.

2547
0