Закрыть

Концерн «Калашников» поможет защитить авторские права российских оружейников на мировом рынке

08:30, 31 мая, 2013
Концерн «Калашников» поможет защитить авторские права российских оружейников на мировом рынке
08:30, 31 мая, 2013
2544
0
2544
0

Бренд «Калашников» будет выпущен на мировой рынок.

Ижевск. Удмуртия. Создание концерна «Калашников» на базе ижевских предприятий поможет защитить авторские права российских оружейников на мировом рынке. Об этом во время визита в столицу Удмуртской Республики сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин. По его словам, «Калашников» станет национальным брендом, и именно он будет выведен за пределы страны. С его созданием начнется не только консолидация активов.

«Начать не только консолидацию активов, прежде всего человеческих и конструкторских активов, промышленных активов под этим национальным российским брендом «Калашников», но и жестко драться за российскую интеллектуальную собственность на внешних рынках», - заявил Рогозин.

По его словам, многие, так называемые цивилизованные страны заставляют Россию уничтожать контрафактную продукцию, в том числе и всевозможные DVD-фильмы. Однако в этих государствах отсутствуют нормы защиты интеллектуальной собственности и авторских прав на то, что касается продукции, произведенной на территории нашей страны. «Приделывают бантик к автомату Калашникова, и называют его иным именем».

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что связывает с созданием концерна надежду на то, что новое предприятие сможет наладить последовательную и жесткую юридическую работу по защите национальных интересов страны, прежде всего в вопросах защиты авторских прав.

Напомним, что накануне вице-премьер заявил, что концерн «Калашников» будет создан к 19 сентября – Дню оружейника.

2544
0