Закрыть

Начавшаяся неделя объявлена в Удмуртии инвестиционной

17:55, 27 мая, 2013

Она проводится в республике во второй раз.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии уже во второй раз проводится «Неделя инвестора». Она объединяет ряд мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности республики.

Открылась «Неделя инвестора» заседанием Экспертного совета по развитию инвестиционно-строительного комплекса Удмуртии, в ходе которого состоялся открытый диалог Правительства и бизнеса, направленный на обсуждение мер господдержки организаций строительной отрасли. Министр экономики региона Михаил Зайцев выступил с информацией о мерах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности, а заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Сергей Суслопаров поделился успешным опытом и новыми решениями для инвесторов.

Весь день сегодня, 27 мая, продолжал работу семинар, посвящённый вопросам формирования международной инвестиционной привлекательности региона и государственной политики, отвечающей требованиям ВТО. Представителям администраций муниципальных образований, промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики была предоставлена возможность обсудить практические последствия вступления России в ВТО с экспертом из Северо-Западного института управления Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Все желающие смогли получить консультацию по ведению деятельности в новых экономических условиях.

Во вторник, 28 мая, состоится расширенное заседание Совета по инвестиционной деятельности, которое станет ключевым мероприятием «Недели инвестора». Ожидается, что Президент Удмуртии Александр Волков обратится к собравшимся с Инвестиционным посланием, а также будет подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртии и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Вопросы реализации приоритетных инвестиционных проектов будут обсуждаться на «Часе инвестора» с участием Президента и Председателя Правительства республики.

Вниманию инвесторов на базе высших учебных заведений республики (УдГУ и ИжГТУ) будут представлены выставки-сессии инновационных проектов преподавателей и студентов.

Активное участие в деловой программе «Недели инвестора» примут представители Сбербанка, которые предложат республиканскому бизнес-сообществу инструменты реализации инвестиционных проектов в различных отраслях.

Подробности на сайтах: economy.udmurt.ru и investweek.vcudm.ru.

1652
0