Закрыть

«Неделя инвестора-2013» стартует в Удмуртии 27 мая

11:40, 20 мая, 2013

Участники мероприятий обсудят инвестиционную привлекательность региона и пути её повышения.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 27 по 31 мая пройдет «Неделя инвестора-2013». Ключевым мероприятием в ней станет расширенное заседание Совета по инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике. Участники Совета обсудят вопросы проводимой инвестиционной политики, а также меры по совершенствованию инвестиционного климата в регионе, развитие инновационной инфраструктуры, возможности государственно-частного партнерства и другие.

В рамках «Недели инвестора» состоятся презентации проектов, тематические «круглые столы», обучающие семинары. Центральными темами для обсуждения станут инвестиционная привлекательность Удмуртии и пути её повышения, государственная поддержка инновационных и инвестиционных проектов, отдельное внимание будет уделено вопросам конкурентоспособности предприятий в условиях членства в ВТО. Также состоится награждение победителей трёх республиканских конкурсов по итогам 2012 года: «Лучший инвестор», «Лучший экспортёр» и «Лучший предприниматель».

30 мая будет организован «День содействия малому и среднему бизнесу» (консультации специалистов Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства, Гарантийного фонда УР, Республиканского бизнес-инкубатора), а на протяжении всей недели будут работать «горячие телефонные линии» налоговой службы, Управления Росреестра по УР, Управления федеральной антимонопольной службы по УР, отделения Пенсионного фонда РФ по УР и так далее.

Подробности на сайтах investweek.vcudm.ru и economy.udmurt.ru.

1754
0