Закрыть

Тульский оружейный завод может войти в состав концерна «Калашников»

10:47, 08 февраля, 2013
Тульский оружейный завод может войти в состав концерна «Калашников»
10:47, 08 февраля, 2013
3781
0
Фото: mmvega.narod.ru
3781
0

Ижмаш и тульское предприятие планируют  кооперацию.

Ижевск. Удмуртия. Тульский оружейный завод сможет войти в состав создаваемого концерна «Калашников». Как сообщает пресс-служба Ижмаша, вопросы будущей кооперации оборнных предприятий были обсуждены на встрече генеральных директоров ижевского завода Константина Бусыгина и тульского – Ильи Курилова. В настоящее время предприятие из столицы Удмуртской Республики рассматривает возможности по размещению заказов на выпуск спортивно-охотничьих изделий  на производственных мощностях ТОЗа.

«Сотрудничество продуктивно для обеих сторон: «Ижмаш», разместив часть производственных заказов на ТОЗе, сможет удовлетворить высокий спрос на спортивно-охотничье оружие ижевской разработки, а Тульский завод, в свою очередь, сможет обеспечить сотрудников  работой и сохранить производственные мощности», –  пояснил  Бусыгин. 

На данный момент формируется специальная рабочая группа, которая оценит производственные мощности и технологическую ситуацию на Тульском оружейном заводе. По результатам экспертной оценки будет принято решение о развитии производственной кооперации и о возможной номенклатуре изделий, по которым  предприятия будут сотрудничать.

Напомним, что объединить заводы под брендом «Калашников» предложил Дмитрий Рогозин. Инициатива получила поддержку главы государства Владимира Путина. Согласие на использование своего имени дал и конструктор Михаил Тимофеевич.

Помимо Ижмаша и Ижмеха в состав концерна может войти вятскополянский завод «Молот» и  ЦНИИТОЧМАШ.

3781
0