Закрыть

Вброса дешевого импорта на местные рынки ожидает министр торговли Удмуртии

08:45, 30 января, 2013
Вброса дешевого импорта на местные рынки ожидает министр торговли Удмуртии
08:45, 30 января, 2013
3070
0
Фото: norge.ru
3070
0

Продвижение иностранных товаров необходимо регулировать, считает Петр Пономарев.

Ижевск. Удмуртия. Рынок Удмуртии ждет засилье дешевых импортных товаров. Как рассказал министр торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики Петр Пономарев, после вхождения России в ВТО через крупные логистические центры в торговые сети региона пойдет массовый поток продукции. «Я не думаю, что нас будут западные государства кормить высококачественными продуктами питания натуральными»,  - выразил мнение министр.

Он отметил, что продвижение необходимо контролировать постоянно. «Иначе мы не создадим препоны для поступления низкокачественных товаров зарубежного производства. Они будут дешевые, и они будут покупаться. Вот это самая главная проблема», - поделился опасениями Петр Пономарев.  Обилие импорта создает препятствия и для пищевой промышленности региона.

Напомним, что, по мнению министра экономики Удмуртии Михаила Зайцева, товаропроизводителям региона стоит готовиться к демпингу со стороны иностранных компаний. Приходящие организации в течение 2-3 месяцев максимально снижают цены на свои товары. За это время бизнес, не имеющий «подушки безопасности», сворачивается.

О том, как грамотно использовать преимущества ВТО и реализовать бизнес-проекты в новых условиях будет рассказано на семинаре: «Деятельность малых и средних предприятий Удмуртии в условиях вступления России в ВТО: возможности, риски, стратегия успеха». Участие в семинаре для средних и малых предприятий бесплатное. Для участия обратитесь по телефону 655-580, e-mail: udmexport@gmail.com,  web-site: www.udmexport.ru

3070
0