Закрыть

Проект по модернизации ижевской ТЭЦ-1 будет завершен в 2014 году

17:45, 05 декабря, 2012
Проект по модернизации ижевской ТЭЦ-1 будет завершен в 2014 году
17:45, 05 декабря, 2012
2690
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2690
0

Его стоимость оценивается в 10 миллиардов рублей.

Ижевск. Удмуртия. Модернизация одного из ключевых объектов электроснабжения Ижевска - ТЭЦ-1 - будет вестись еще больше года. Речь об этом шла на встрече Президента Удмуртии Александра Волкова с генеральным директором  ЗАО «Комплексные энергетические системы» Борисом Вайнзихером. Сегодня, 5 декабря, стороны обсудили вопросы энергоснабжения региона и перспективы делового сотрудничества.

«Очень приятно, что к руководству важным холдингом пришёл профессионал с базовым образованием и большим  опытом, - отметил после встречи Александр Волков. – Нам удалось обсудить все актуальные вопросы и обозначить перспективы. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства волнуют всех, они уже стали притчей во языцех.  За последние два десятка лет инженерные сети ЖКХ износились, их надо обновлять, поэтому мы говорили не только о текущем обеспечении теплом и светом жителей Ижевска и Сарапула, но и о будущем. КЭС-холдинг сейчас занимается  очень серьёзным проектом на Ижевской ТЭЦ-1, сообщили в пресс-службе главы региона. Его стоимость  составляет около 10 миллиардов рублей. Реализация проекта ощутимо увеличит мощности  предприятия, обеспечит надёжное энергоснабжение.  Мы намерены создать рабочую группу, чтобы в марте следующего года снова встретиться и  расширить наше взаимодействие».

Борис Вайнзихер сообщил журналистам, что  завершение реализации проекта намечено на весну 2014 года.

На совещании также обсуждался вопрос по накопившимся долгам перед  ЗАО «КЭС». Московский гость заверил, что и в этом вопросе стороны найдут общий язык.

2690
0