Закрыть

В Удмуртии официально продлили программу льготной ипотеки для молодых семей

08:44, 04 октября, 2012
В Удмуртии официально продлили программу льготной ипотеки для молодых семей
08:44, 04 октября, 2012
6933
0
Фото: Павел Шрамковский
6933
0

В ней смогут принять участие еще 1000 пар.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике продли действие программы «Доступное жилье - молодым семьям». Об этом на открытии очередного дома, построенного по проекту, заявил глава региона Александр Волков.

Напомним, что программа для молодых семей была принята в 2009 году. Она позволят участникам получить ипотечный кредит под 5% годовых. разницу между банковской ставкой и пятью процентами компенсирует бюджет республики.

Изначально программа была рассчитана на 5000 молодых семей. Позже было принято решение о приеме в ней еще 500 пар. На сегодняшний день в городах Удмуртии по программе построено уже 47 многоквартирных домов.

3 октября Александр Волков объявил о том, что получить ипотеку по низкой ставке смогут еще 1000 семей. «Я официально объявлю, что в будущем году эта программа будет действовать, и мы добавим не менее 1 тысячи квартир к этой программе. (Сегодня) в ней учувствуют более 5,5 тысячи молодых семей, которым предоставлены, по сегодняшнему времени, самые льготные условия, которых в других субъектах пока на сегодня нет. Это позволило многим молодым семьям решить свой самый главный вопрос – жилищный», - заявил он на церемонии ввода очередного дома.

Напомним также, что ранее в программе могли участвовать только работники бюджетной сферы. Сегодня это доступно всем парам до 36 лет кроме сотрудников финансовых предприятий и нефтяников. 

6933
0