Закрыть

Модернизацию системы уличного освещения проведут в Воткинском районе

16:25, 14 августа, 2012
Модернизацию системы уличного освещения проведут в Воткинском районе
16:25, 14 августа, 2012
1306
0
Фото: cepolina.com
1306
0

На эти цели из федерального и республиканского бюджетов будет потрачено боле 3 миллионов рублей.

Ижевск. Удмуртия. Модернизацию системы уличного освещения проведут в 12 населенных пунктах Воткинского района Удмуртской Республики. Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования, на эти цели из федерального и регионального бюджетов в 2012 году планируется более 3 миллионов рублей. Средства пойдут на замену устаревших ртутных ламп на современные энергосберегающие светильники.

Кроме того, в рамках федеральной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности будет продолжена установка приборов учета электроэнергии, воды и тепла в бюджетных организациях. Также в числе первоочередных мероприятий, проводимых в рамках 261 Федерального Закона, энергоаудит планируется провести во всех школах, детских садах, учреждениях здравоохранения и культуры. Всего в районе необходимо обследовать почти 100 объектов.

Напомним, что в начале этого года 2 миллиона рублей на установку энергосберегающих светильников получил Воткинск. Принимаемые меры по должны были позволить городу снизить потребление электроэнергии. При этом вложения должны окупиться за 2,5-3 года.

1306
0