Закрыть

Дартсмены «Ростелекома» представят Удмуртию на спартакиаде трудовых коллективов в Краснодаре

16:18, 02 августа, 2012

Право выступить они завоевали в ходе V летней Спартакиады трудовых коллективов.

Ижевск. Удмуртия. Дартсмены филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» представят Удмуртию на Всероссийской Спартакиаде трудовых коллективов, которая пройдет в Краснодаре в августе 2012 года. Право выступить на соревнованиях столь высокого уровня связисты завоевали в ходе V летней Спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртии.

Спортсмены «Ростелекома» вошли в состав одной из 5 команд, которые «защищали честь» Ижевска.

Всего в Спартакиаде приняли участие свыше 500 сильнейших спортсменов 35 предприятий и организаций Удмуртии, среди которых: ОАО «Ижевский радиозавод», ОАО «Ижсталь», ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Воткинский завод», ОАО «Чепецкий механический завод» и другие. За победу боролись 9 команд, 5 из них - от административных районов Ижевска, по одной из Сарапула,  Глазова, Можги и Воткинска.

На открытии Спартакиады присутствовал Президент Удмуртии Александр Волков. Зрителями спортивного праздника стали более 3 тысяч человек.

В программе Спартакиады были представлены 11 видов спорта: боулинг, волейбол, дартс, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, семейные веселые старты, пулевая стрельба, шахматы.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» был представлен в двух видах состязаний: дартс и гиревой спорт. В первом из них связистам не было равных.  Электромонтер линейных сооружений связи и радиофикации филиала Игорь Спичонок и инженер электросвязи Елена Камаева показали лучший результат.

В гиревом спорте сотрудники «Ростелекома» также заняли призовое место. Кабельщик-спайщик Денис Перевощиков и специалист Центра обработки сообщений филиала Валентина Ильина получили «бронзу» соревнований.

Спортсмены, занявшие первое место в своих видах спорта, по условиям Спартакиады становятся участниками Всероссийских соревнований трудовых коллективов. В 2012 году они пройдут в Краснодаре. Таким образом, в состав сборной команды Удмуртии вошли сотрудники филиала «Ростелекома». Игорь Спичонок и Елена Камаева будут бороться за призовые места в дартсе на всероссийском уровне.

Активное участие и поддержка профсоюзной организации филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» позволяет спортсменам компании традиционно участвовать в главных спортивных состязаниях Ижевска и Удмуртии.

«Являясь социально ориентированным предприятием, крупнейший телекоммуникационный оператор региона проявляет заботу о здоровье сотрудников, создает все возможности для участия в соревнованиях, - отмечает директор филиала Андрей Шперлинг. - Я всегда чувствую особую гордость, когда наши спортсмены показывают отличные результаты не только в профессиональной деятельности, но и на спортивных площадках».   

2042
0