Закрыть

Диспетчер из «Удмуртэнерго» - лучший в ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

12:05, 07 июня, 2012

Лучшим диспетчером стал 27-летний Иван Поздеев.

Ижевск. Удмуртия. Диспетчер филиала «Удмуртэнерго» Иван Поздеев стал победителем соревнования диспетчеров Центров управления сетями (ЦУС) ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Соревнования в формате деловой игры проходили в Кирове. В них приняли участие диспетчеры ЦУС из всех девяти филиалов компании. Основными целями соревнований были: проверка готовности персонала к работе в сложной схемно-режимной обстановке в условиях ограниченного  времени, повышение эффективности этих действий при ликвидации технологических нарушений и аварий, и, конечно же, обмен опытом. За ходом  соревнований внимательно следили технические руководители, непосредственно отвечающие за работу диспетчерских служб филиалов компании: заместители главных инженеров по оперативно-технологическому управлению - начальники Центров управления сетями, которые могли сравнить насколько четко, грамотно и быстро принимают решения и действуют их  диспетчеры  по сравнению с коллегами.

На первом этапе соревнований проходила проверка знаний действующих правил, инструкций и норм. Вторым испытанием было оказание первой медицинской помощи.  Третий этап – проверка готовности диспетчерского персонала к ликвидации технологического нарушения в электросетевом комплексе. На четвертом этапе деловой игры диспетчеры выполняли оперативные переключения на оборудовании электросетевого комплекса.

Победителю соревнований, диспетчеру филиала «Удмуртэнерго» Ивану Поздееву 27 лет. В «Удмуртэнерго» он работает четыре года после окончания ИжГСХА. Начинал в Игринском районе электрических сетей (РЭС) электромонтером распределительных сетей, затем  работал  диспетчером. Был переведен в производственное отделение «Глазовские электрические сети». В настоящее время он трудится в Центре управления сетями филиала «Удмуртэнерго». Иван Поздеев на всех этапах соревнований действовал уверенно и профессионально. Особенно высоко судьи оценили его работу на втором  и четвертом этапах, где он стал абсолютным победителем, с большим отрывом обойдя соперников.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Зисмана: «Диспетчер, пожалуй, ключевая фигура в электросетевом комплексе. Особенно это проявляется в случае нештатных ситуаций. От  профессионализма диспетчера,  его умения сконцентрироваться зависит оперативность и правильность действий   аварийно-восстановительных бригад, других участников процесса  восстановления нарушенного электроснабжения. Победа в соревновании диспетчеров компании для нас была результатом ожидаемым. В «Удмуртэнерго» очень сильная диспетчерская служба, как в Центре управления сетями, так и на местах, в РЭС. Постоянный контроль за уровнем профессиональной подготовки, внедрение в работу всех передовых разработок в этой области,  железная дисциплина, опыт старшего поколения, энтузиазм молодежи делают свое дело».

2064
0