Закрыть

Сбербанк наградил победителей молодежного образовательного проекта «От идеи до бизнеса»

11:00, 06 июня, 2012
Сбербанк наградил победителей молодежного образовательного проекта «От идеи до бизнеса»
11:00, 06 июня, 2012
1581
0
1581
0

Призы получили авторы лучших решений бизнес-кейсов и лучшего бизнес-плана.

Ижевск. Удмуртия. Сбербанк России наградил победителей молодежного образовательного проекта «От идеи до бизнеса». Призы от генерального партнера на торжественной церемонии закрытия проекта получили авторы лучших решений бизнес-кейсов и лучшего бизнес-плана, разработанного по итогам обучения.

Молодежный образовательный проект «От идеи до бизнеса» реализуется АНО «Республиканский бизнес-инкубатор» и АНО «Центр молодого предпринимателя» при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики с 2008 года. Очередной учебный курс с марта по май 2012 года прошло около 150 человек из разных городов и районов республики. Сбербанк выступил генеральным партнером проекта.

Специалисты  Удмуртского отделения № 8618 ОАО «Сбербанк России» провели для молодых предпринимателей мастер-классы по кредитованию, познакомили их с кредитной программой «Бизнес-Старт», в рамках которой можно, не имея опыта предпринимательской деятельности, получить кредит на организацию бизнеса по франшизе. Представители Сбербанка разработали для участников проекта бизнес-кейсы на тему «Начни бизнес со Сбербанком». По итогам данного учебного задания были отмечены авторы лучших решений. Ими стали Никита Елкин, Анатолий Бабушкин и Ангелина Миннигалиева. В награду они получили книги из библиотеки Сбербанка – мировые бестселлеры деловой литературы.

Кроме того в Удмуртском отделении Сбербанка России проанализировали бизнес-планы, разработанные участниками проекта по итогам обучения. Специалисты отмечают, что многие из них являются весьма перспективными разработками и могут быть с успехом реализованы. Самой высокой оценки удостоен проект «Интерактивные книги для мобильных устройств». Его автор Иван Колотов планирует создавать и реализовывать детские книги для мобильных устройств с максимально широкими возможностями для взаимодействия с юными читателями: произношение слов, выделение текста и букв, игры с объектами книги. Иван Колотов получил в подарок от Сбербанка комплект бизнес-литературы, набор для активного отдыха на природе и, конечно, пожелания удачи на инвестиционном комитете проекта «От идеи до бизнеса».

Заседание инвестиционного комитета, где начинающие предприниматели представят свои бизнес-планы потенциальным инвесторам, состоится 7 июня 2012 года.

1581
0