Закрыть

«Ростелеком» обеспечил современными телекоммуникациями Правительство Удмуртии

13:30, 07 февраля, 2012

Реализация проекта продолжится масштабным строительством линий.

Ижевск. Удмуртия. ОАО «Ростелеком» выиграло конкурс на предоставление телекоммуникационных услуг Правительству Удмуртской Республики. По условиям контракта, заключенного по итогам конкурса, органы государственной власти региона получат возможность круглосуточного доступа в сеть Интернет по технологии FTTx и ADSL. Кроме того, компания предоставит доступ к услуге видеоконференцсвязи по технологии Ethernet.

Для успешной реализации данного проекта Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» построит волоконно - оптические линии, сооружение которых является частью работ в рамках создания регионального сегмента «Электронного правительства». Сети крупнейшего оператора связи региона соединят 32 муниципальных образования на территории Удмуртии.

26 января 2012 года заместитель Председателя Правительства  – министр информатизации и связи Удмуртской Республики Владимир Перешеин провёл первую видеоконференцию с руководителями районных администраций. Комментируя ее итоги, министр отметил, что внедрение современных телекоммуникационных технологий является очередным этапом реализации программы по созданию Электронного правительства, которая позволяет повысить оперативность решаемых вопросов, уровень управляемости и контроля,  экономит рабочее время руководителей. В преддверии выборов Президента Российской Федерации надежная и качественная связь на территории Удмуртии становится особенно важной и необходимой.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» на протяжении многих лет тесно сотрудничает с органами государственной власти разных уровней на территории региона. Выбор компании в качестве стратегического партнера по предоставлению современных телекоммуникационных услуг госструктурам обусловлен наличием у оператора разветвленной мультисервисной сети и работой высококвалифицированных специалистов, а также возможностью в кратчайшие сроки решать поставленные задачи.

2290
0