Закрыть

Власти Кезского района решили добиваться строительства детского отделения больницы, школы и сада

13:00, 12 января, 2012

Для этого селянам придется потрудиться.

Кез. Удмуртия. Власти Кезского района планируют добиться строительства детского отделения Центральной районной больницы, детского сада и школы. По информации пресс-службы местной администрации, об этом заявил глава района Петр Князев. По его словам, в 2011 году относительно динамично развивалось сельское хозяйство. Особенно порадовали успехи животноводов – продуктивность росла как по мясу, так и по молоку. Ежегодно растет валовое производство молока, но по надоям на одну фуражную корову Кезский район до среднереспубликанских показателей не дошел:в среднем по району он составил 4300 кг.

Говоря о планах по развитию Кезского района в 2012 году, Петр Князев отметил, что «определенные видения по развитию района у нас есть, планов много, но проблема в недостаточности финансов и инвестиций. Президент республики прежде всего смотрит на сельское хозяйство: если есть результаты у селян, то появляются и социальные объекты». В планах у руководителя района на 2012 год добиться строительства детского отделения ЦРБ, детского сада в Кезу, школы в Степаненках.

Будет продолжена газификация – будет построено 28 км разводящих сетей в райцентре. В планах – строительство 6 км водопроводных сетей: в микрорайоне льнозавода, с водонапорной башней в северо-западном микрорайоне, по улице Ленина и Октябрьская. Продолжится работа по приведению в нормативное состояние сельских дорог.

2777
0