Закрыть

Минпром: недостаток средств не повлияет на установку счетчиков в домах жителей Удмуртии

10:34, 10 января, 2012
Минпром: недостаток средств не повлияет на установку счетчиков в домах жителей Удмуртии
10:34, 10 января, 2012
2246
0
Фото: lenta.ru
2246
0

На реализацию программы выделено порядка 70 миллионов рублей при необходимости 350.

Ижевск. Удмуртия. Несмотря на нехватку финансирования и неторопливость муниципалитетов, работы по установке приборов учета в домах жителей Удмуртии будут завершены в этом году. Счетчики позволят более экономно расходовать тепло, воду и природный газ. Пока сроки проведения энергосберегающих мероприятий во многих городах и районах республики не выдерживаются, пишет «Моя Удмуртия».

Напомним, что в конце сентября 2011 год начальник отдела по энергосбережению Министерства промышленности и энергетики Удмуртской Республики Андрей Башкиров заявил, что установка приборов учета ресурсов и проведение энергоаудита ведется, однако, достаточно медленными темпами.

По его словам, решить проблему поможет целевая поддержка из федерального бюджета. «На реализацию нашей программы предусмотрено порядка 70 миллионов рублей. Только на установку приборов учёта и на проведение энергоаудитов необходимо 350 миллионов», - сообщил он.

Отметим, что согласно программе энергосбережения и повышения энергоэффективности, к 2014 году снижение энергоемкости в Удмуртии должно достигнуть показателя в 7,3%. К 2020 году – 40%. В задачи муниципалитетов входит ежегодное снижение потребления ресурсов на 3%, за счет проведения мероприятий по энергосбережению.

2246
0