Закрыть

МТС подвела итоги года в Удмуртии

14:35, 13 декабря, 2011
МТС подвела итоги года в Удмуртии
14:35, 13 декабря, 2011
2568
0
2568
0

Компания расширила сеть 3G и нарастила количество пользователей Интернета.

Ижевск. Удмуртия. МТС расширила сеть 3G в Удмуртии более чем на 75% и модернизировала 45% фиксированной сети связи. Количество пользователей мобильного интернета выросло с начала года на 40%, фиксированного – на 29%. 

«В текущем году МТС значительно укрепил позиции как универсальный оператор связи, увеличив абонентские базы в Удмуртии как в сегменте мобильных, так и в сегменте фиксированных услуг связи. Все больше абонентов привлекает удобство и комфорт получения комплекса телеком-сервисов – мобильной связи и передачи данных, кабельного ТВ и домашнего Интернета – от единого оператора»,  -  отметил директор МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев.

С начала года МТС увеличила число базовых станций 3G в Удмуртии более чем на 75%. Специалисты компании завершили комплекс работ по  модернизации существующего оборудования и улучшению качества связи. В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в республике, вырос за год более чем в 5,5 раз.

В 2011 году МТС укрепила позиции на рынке корпоративной связи в республике. Количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Удмуртии, выросло за год более чем на 5%. Сегодня корпоративными клиентами МТС в республике являются такие компании, как ОАО «Удмуртавтодор», ОАО «Сбербанк», РОАО «Удмуртгаз», «Почта России»,  ООО «КОМОС ГРУПП» и другие. 

МТС в текущем году совместно со Станцией скорой медицинской помощи Ижевска реализовали инновационный телемедицинский проект. Каналы мобильной связи МТС используются для оперативной передачи данных с электрокардиографов, установленных в машинах скорой помощи.

За 2011 год количество пользователей фиксированного доступа в интернет МТС в Удмуртии увеличилось на 29%, в корпоративном сегменте – на 33%. Абонентская база в сегменте кабельного телевидения выросла за последний год более чем на 11%.

По итогам 2011 года построена и модернизирована сеть по технологии FTTB, охватившая более 70 тысяч домохозяйств Ижевска. МТС модернизировала порядка 45% от всей существующей сети связи. Сегодня сеть фиксированной связи МТС в Ижевске охватывает около 90% многоквартирной застройки города. 

2568
0