Закрыть

Работник филиала «Удмуртэнерго» занесен на Доску почёта Удмуртской Республики

16:10, 03 ноября, 2011

Николай Фёдоров является примером для молодых сотрудников.

Ижевск. Удмуртия. Николай Фёдоров – сотрудник производственного отделения «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  Указом Президента Удмуртской Республики Александра Волкова за достигнутые трудовые заслуги занесен на Доску почета Удмуртии.

В преддверии Дня народного единства и Дня Государственности Удмуртской Республики, трудовые коллективы и граждане, внесшие значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры Удмуртии, были удостоены занесения на республиканскую Доску почёта. Среди них – Николай Фёдоров – активный участник общественной и производственной жизни филиала «Удмуртэнерго». Указом Президента Удмуртской Республики Александра Волкова за высокие показатели в работе и за вклад в развитие региона, Николай Фёдоров занесен на Доску почёта Удмуртии.

Николай Фёдоров более 20 лет трудится в производственном отделении «Глазовские электрические сети» в должности электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств. При его непосредственном участии  в 2009-2010 годах были выполнены особо сложные и ответственные работы по ремонту и реконструкции распределительных устройств подстанций. Так, в 2009 году на подстанциях (ПС) 220 кВ «Глазов» и «Юбилейная», снабжающих градообразующее предприятие ОАО «Чепецкий механический завод», была проведена замена маслонаполненных негерметичных вводов 220 кВ на вводы с твердой изоляцией на силовых трансформаторах 220/35/6 кВ. Были выполнены сложнейшие работы по замене опорных изоляторов на разъединителях усиленного типа. Все эти мероприятия способствовали обеспечению надежности электроснабжения потребителей Глазова и Глазовского района и электробезопасности обслуживающего персонала подстанций.

Многие рационализаторские предложения по совершенствованию оборудования распределительных устройств Николая Германовича были успешно применены на практике. По признанию коллег, Николай  Фёдоров является примером для молодых сотрудников, с которыми проводит наставническую работу, делится знаниями и большим профессиональным опытом.

2075
0