Закрыть

Долги камбарских коммунальщиков, оставивших город без тепла, взыщут насильно

14:11, 29 сентября, 2011
Долги камбарских коммунальщиков, оставивших город без тепла, взыщут насильно
14:11, 29 сентября, 2011
2613
0
Фото: primamedia.ru
2613
0

Более 9 миллионов рублей задолжала за электроэнергию камбарская управляющая компания

Камбарка. Удмуртия. Долг «Единой службы муниципального заказчика Камбарского района» за электроэнергию составляет 9 384,47 тысяч рублей. Управляющая компания возглавляет антирейтинг неплательщиков. Глубина задолженности составляет 684 дня. В настоящее время, по искам судами выдано исполнительных листов на сумму более 6,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба «Удмурткой энергосбытовой компании».
Деньги в погашение долгов, накопленных в течение последних лет, энергетики получали только через суд. Не было ни одного добровольного платежа в исполнение договорных обязательств. При этом собираемость коммунальных платежей с населения в Камбарке и Камбарском районе составляет 90%. То есть, население исправно платит, но куда уходят средства остается только догадываться.
При обнаружении счетов, на которые уходят уплаченные населением деньги, судебные приставы направят в соответствующий банк исполнительный лист, для списания средств со счетов в погашение долга.
Несмотря на многочисленные обращения энергетиков в адрес руководства данной управляющей компании, администрацию района, никаких действий, направленных на погашение задолженности, предпринято не было. Обещания по скорейшему перечислению средств неоднократно нарушались.
В настоящее время ситуация с долгами коммунальных служб Камбарского района достигла критической ситуации. Отключены за неуплату 15 котельных, снабжающих теплом и горячей водой Камбарку и Камбарский район. Нет тепла ни в учреждениях социальной сферы, ни в многоквартирных домах. Под угрозой начало и нормальное прохождение районом отопительного сезона.
2613
0