Закрыть

Анатолий Чубайс открыл в Ижевске серийное производство высокопрочных пружин

12:10, 24 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Глава ОАО «Роснано» нажал символическую кнопку, дающую старт серийному производству высокопрочных нанотехнологичных пружин в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Глава ОАО «Роснано» нажал символическую кнопку, дающую старт серийному производству высокопрочных нанотехнологичных пружин в Ижевске. Торжественная церемония запуска состоялась сегодня, 24 июня, в цехе ООО «НПЦ «Пружина».
В свое приветственной речи Анатолий Чубайс отметил, что это событие является значительным в масштабах всей страны. У пружин, сделанных по новой технологии, до 10 раз увеличено число циклов до разрушения. Поэтому они будут востребованы на ж/д-транспорте, в автомобильной промышленности, при производстве сельхозтехники, в лифтовом хозяйстве, энергетике и нефтегазовом комплексе. Уровень производства, по словам Чубайса, позволит предприятию выйти не только на российский, но и на европейский и мировой рынки. Роснано окажет всю необходимую поддержку для реализации этих планов, в том числе в части сертификации и экспорта.

2731
0