Закрыть

«Аксион» посетил Командующий РВСН России Андрей Швайченко

10:17, 26 марта, 2010

Ижевск. Удмуртия. 24 марта ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» посетил Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Российской Федерации Андрей Швайченко с группой офицеров.

Ижевск. Удмуртия. 24 марта ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» посетил Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Российской Федерации Андрей Швайченко с группой офицеров.
Цель приезда - ознакомление с производственно-технологическими возможностями предприятия, расширение сотрудничества и участие в «Техническом совещании командования РВСН и руководителей предприятий промышленности на ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».
Гости посетили Экспоцентр «Аксион», в котором ознакомились с историей предприятия и его достижениями, производственными цехами, где им продемонстрирован процесс изготовления печатных плат, микроэлектроники, новое современное оборудование. В одном из сборочных цехов была организована выставка, на которой представлены образцы спецтехники и продукция ОАО Концерн «Аксион».
На техническом совещании с докладом о финансово-экономическом положении предприятия и перспективах его развития выступил генеральный директор Геннадий Кудрявцев. В своем выступлении он охарактеризовал деятельность «Аксиона», его научно-технический потенциал, указал на имеющиеся возможности по расширению производства военной техники.
По итогам встречи подписан протокол о дальнейшем сотрудничестве ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» с Ракетными войсками стратегического назначения, в котором отмечается выполнение предприятием государственного оборонного заказа в 2009 году по всем заключенным контрактам в полном объеме и в установленные сроки, а также положительный опыт «Аксиона» по разработке и проведению мероприятий, реализуемых в рамках «Программ повышения качества и надежности аппаратуры».
В конце дня гости побывали в Музейно-выставочном комплексе имени Михаила Калашникова, где встретились с легендарным конструктором-оружейником.

1792
0