Закрыть

«АвтоВАЗ» начал работу после зимних праздников по новому графику

12:39, 11 января, 2010

Самарская область. «АвтоВАЗ» начал работу после зимних праздников по новому графику в связи с закрытием первой сборочной нитки конвейера и переносом производства автомобилей Lada Samara на вторую линию, где собираются Lada 2105/2107.

Самарская область. «АвтоВАЗ» начал работу после зимних праздников по новому графику в связи с закрытием первой сборочной нитки конвейера и переносом производства автомобилей Lada Samara на вторую линию, где собираются Lada 2105/2107. При этом опытно-промышленное производство работает по той же схеме. «GM-АвтоВАЗ» начал работу в обычном режиме. Как напоминает Smbc.ru, «GM-АвтоВАЗ» ушел на каникулы 29 декабря, производства «АвтоВАЗа» прекратили работу в разное время с 24 по 26 декабря.
Lada 2105/2107 и Lada Samara начали производство по графику пять дней в неделю по две восьмичасовые смены в день. Машины семейства Lada Priora - четыре дня в неделю по две рабочие смены в день. Производства Lada Kalina и Lada 4X4 - пять дней в неделю одну стандартную смену.
Для персонала оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы. Персоналу, не задействованному в выполнении производственной программы и других работ по обеспечению деятельности предприятия, планируется объявить простой с оплатой двух третей средней зарплаты работника.

1242
0