Закрыть

Управление архитектуры Ижевска согласовало цвет фасадов жилого комплекса «Изумруд»

16:10, 06 октября, 2009

Ижевск. Удмуртия. Управление архитектуры Ижевска уделяет повышенное внимание фасадным решениям новостроек, так как новые здания способны существенно повлиять на облик города, сделать его более современным и привлекательным.

Ижевск. Удмуртия. Управление архитектуры Ижевска уделяет повышенное внимание фасадным решениям новостроек, так как новые здания способны существенно повлиять на облик города, сделать его более современным и привлекательным. В то же время, важным требованием к новостройкам является гармоничное соседство с существующей окружающей застройкой - чтобы общий комплекс зданий смотрелся единым архитектурным ансамблем.
Учитывая требования Управления архитектуры, компания «Талан» - один из ведущих застройщиков Ижевска - ответственно подошла к выбору цвета для фасадов жилого комплекса «Изумруд». Талан заказал 16 пробных партий крашеных кирпичей, из числа которых в несколько этапов происходил выбор окончательного оттенка фасада дома. В выборе оттенков кирпичей принимали участие сотрудники Талана, дизайнеры и проектировщики. В итоге выбранный цвет фасада и цокольного этажа был согласован с Управлением архитектуры Ижевска, а на заводе Альтаир, который выступает производителем крашеного кирпича, создали специально для Талана порошковую краску нового оттенка.
Напомним, что жилой комплекс «Изумруд» возводится в городке Металлургов - это дом комфорт-класса, предлагающий покупателям широкий ассортимент 1,2,3,4-комнатных квартир, а также эксклюзивные видовые квартиры с панорамным остеклением на верхних этажах, имеющие виды на пруд и достопримечательности города.

1554
0