Закрыть

НОМОС-БАНК предлагает новые условия кредитования для малого бизнеса

10:30, 09 июля, 2009
НОМОС-БАНК предлагает новые условия кредитования для малого бизнеса
10:30, 09 июля, 2009
1071
0
1071
0

Ижевск. Удмуртия. В условиях ограниченного предложения на рынке кредитования малого бизнеса, НОМОС-БАНК изменил условия по 2 кредитным продуктам.

Ижевск. Удмуртия. В условиях ограниченного предложения на рынке кредитования малого бизнеса, НОМОС-БАНК изменил условия по 2 кредитным продуктам, ориентированным на предприятия с годовой выручкой от 1,5 до 360 миллионов рублей. Изменения коснулись условий предоставления кредита на развитие бизнеса «Коммерсант» и овердрафтного кредитования.
Преимуществом обновленной программы «Коммерсант» являются упрощенные требования к залогу: доля товара в обороте в общей структуре залогового обеспечения теперь может достигать 100%. Кроме того, в качестве залога может выступать жилая недвижимость. Максимальная сумма кредита - 5 миллионов рублей.
Новые правила овердрафтного кредитования позволяют клиентам НОМОС-БАНКа получить кредит со второго месяца обслуживания в банке, без предоставления имущества в залог. В качестве обеспечения кредита выступает поручительство собственников бизнеса. Срок кредитования - до 6 месяцев. Лимит овердрафта - 15% от среднемесячного размера оборотов во всех банках, но не более 1 миллиона рублей. По истечении переходного периода лимит овердрафта может быть установлен в размере 30% от среднемесячных кредитовых оборотов по счету в НОМОС-БАНКе. При этом срок предоставляемого кредита может быть увеличен до 12 месяцев, а максимальная сумма - до 10 миллионов рублей. Ежемесячное обнуление ссудной задолженности не требуется.
Кредитование малого бизнеса остается одним из приоритетных направлений деятельности НОМОС-БАНКа. Об этом свидетельствует как динамика общего объема кредитов, предоставленных малым предприятиям, так и периодическое обновление продуктовой линейки банка.

1071
0