Закрыть

Кредитование малого бизнеса - приоритетная задача НОМОС-Банка

10:46, 24 июня, 2009
Кредитование малого бизнеса - приоритетная задача НОМОС-Банка
10:46, 24 июня, 2009
885
0
885
0

Ижевск. Удмуртия. Высокий потенциал развития малого бизнеса в России по-прежнему сталкивается с недостаточностью финансирования.

Ижевск. Удмуртия. Высокий потенциал развития малого бизнеса в России по-прежнему сталкивается с недостаточностью финансирования. Поэтому в течение ближайших 3-4 лет наиболее востребованным малыми предпринимателями банковскими продуктами останутся кредиты. Об этом заявил директор Департамента по работе с малым бизнесом НОМОС-БАНКа Роман Лесохин, выступая на круглом столе «Кредитование малого бизнеса банками и микрофинансовыми организациями», который прошел в конце мая в рамках «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» на ВДНХ.
Роман Лесохин также отметил, что в условиях нестабильной экономической ситуации, когда преобладающая часть банков ограничила кредитование малого бизнеса, НОМОС-БАНК не просто продолжает осуществлять финансирование этого сектора экономики, но и считает эту задачу для себя одной из приоритетных.
Об этом свидетельствует как динамика общего объема кредитов, предоставленных банком малым предприятиям, так и продуктовая линейка, которая в ближайшем будущем пополнится новым продуктом - беззалоговым кредитом для микропредприятий.
«Наши кредитные программы нацелены на решение конкретных задач, стоящих перед малым бизнесом, и учитывают особенности предприятий этого сектора, - отметил Роман Лесохин. - Новый кредит не станет исключением: потребность в беззалоговом кредитовании испытывают многие микро предприятия и предприниматели, у которых необходимое обеспечение зачастую отсутствует. А минимальный пакет необходимых документов и ускоренная процедура рассмотрения кредитной заявки позволят нашим клиентам получать необходимое финансирование максимально быстро».

885
0