Закрыть

Жители Ижевска не останутся без горячей воды

11:32, 09 июня, 2009

Ижевск. Удмуртия. Энергетики КЭС-Холдинга обеспечат ижевчан горячей водой на время капитальной реконструкции основной тепловой магистрали Ижевской ТЭЦ-1.

Ижевск. Удмуртия. Энергетики КЭС-Холдинга обеспечат ижевчан горячей водой на время капитальной реконструкции основной тепловой магистрали Ижевской ТЭЦ-1. Для того чтобы на период ремонтных работ не прерывать горячее водоснабжение центральных районов Ижевска, «запитанных» от первой теплоэлектроцентрали, энергетики смонтировали временную теплотрассу и с 1 июня по ней подают горячую воду в город. А реконструкцию основного тепловывода ТЭЦ планируют завершить до начала предстоящего отопительного сезона.
- Реконструкция тепломагистрали позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения города и поэтому является для нас безусловным приоритетом, - рассказывает Николай Скворцов, директор филиала «Удмуртский» ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС-Холдинг). - Фактически обновление теплотрассы, прослужившей долгие годы, - это капитальные вложения в систему жизнеобеспечения Ижевска.Протяжённость всей эстакады с тепломагистралями от Ижевской ТЭЦ-1 превышает 2 километра, и реконструкция тепловывода будет сопровождаться полной заменой трубопроводов, опор и фундамента эстакады. Работы по капитальной модернизации разделены на несколько этапов, первый из которых стартовал ещё в 2008 году.
В прошлом году энергетики заменили трубопровод на участке магистрали, протянувшейся вдоль набережной Ижевского пруда. А в июне 2009 года продолжили реконструкцию эстакады на первом участке, который проходит по территории самой ТЭЦ. На следующих этапах энергетикам предстоит заменить оставшуюся часть эстакады на территории промышленной застройки и завода «Ижмаш».
- Помимо увеличения физической надёжности теплотрассы ТЭЦ-1, её реконструкция позволит значительно снизить тепловые потери и улучшить температурный и гидравлический режим обслуживаемых территорий, - говорит Николай Скворцов и ещё раз акцентирует внимание, что горожане не будут испытывать никаких неудобств с горячим водоснабжением. До завершения работ по модернизации основного тепловывода станции горячая вода будет подаваться в город по временной обводной схеме.

1080
0