Закрыть

Турнир по волейболу на ижевской ТЭЦ-2 посвятили Дню энергетика

11:28, 16 декабря, 2008
Турнир по волейболу на ижевской ТЭЦ-2 посвятили Дню энергетика
11:28, 16 декабря, 2008
1068
0
1068
0

Ижевск. Удмуртия. В коллективе энергетиков Ижевской ТЭЦ-2 филиала «Удмуртский» дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» чтят традицию - в преддверии профессионального праздника проводить корпоративные спортивные соревнования.

Ижевск. Удмуртия. В коллективе энергетиков Ижевской ТЭЦ-2 филиала «Удмуртский» дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» чтят традицию - в преддверии профессионального праздника проводить корпоративные спортивные соревнования. В этом году Дню энергетика на ТЭЦ-2 посвятили турнир по волейболу, который состоялся в минувшие выходные. Как заметил директор Ижевской ТЭЦ-2 Вячеслав Страхов, «в такой сложной отрасли, как энергетика, могут работать только здоровые люди». Поэтому на станции успешно развивается и поощряется любительский спорт, самым популярным и массовым видом которого на ТЭЦ-2 стал волейбол. 13 декабря волейбольные сборные из представителей всех основных цехов, а также руководства станции встретились на спортплощадке ФОК санатория-профилактория «Энергетик», чтобы отстоять спортивную честь своих подразделений.
По нешуточному накалу борьбы на спортплощадке и по эмоциям болельщиков было заметно: участники по-настоящему увлечены спортом и поглощены атмосферой соревнований. Впрочем, с одной стороны, они состязались за звание самых спортивных энергетиков ТЭЦ-2, с другой - общий праздник объединил и сплотил всех. А это и было главной целью соревнований: чувство единения коллег, пропаганда здорового образа жизни и создание позитивного настроя - вещи, так помогающие в нелегкой работе.
В упорной турнирной борьбе спортивное счастье, помноженное на усиленные тренировки, в итоге оказалось на стороне команды электроцеха. Второе место заняла сборная котлотурбинного цеха, третье - команда управления станции. Но главной сенсацией соревнований стала сборная производственно-технического отдела ТЭЦ-2, которая впервые за 10 лет корпоративных турниров по волейболу заявила свою команду и, обойдя многих соперников, показала четвертый результат. Победители и призеры соревнований были награждены памятными дипломами и денежными призами.

Наша справка:
- Дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала» объединяет генерирующие и теплосетевые активы ОАО «ТГК-5» и ОАО «ТГК-9». В состав дивизиона входят 34 электростанции, расположенные в семи субъектах РФ: Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, Республиках Коми и Марий Эл. Установленная электрическая мощность генерирующих активов дивизиона-5782МВт, тепловая-25 818Гкал/ч.
Центр управления «Генерации Урала» расположен в г. Пермь. Численность персонала - более 17 тысяч человек. Руководитель дивизиона - исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС» Андрей Юрьевич Макаров.
- КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга - это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.
1068
0