Закрыть

Работает комиссия по проверке готовности ТЭЦ Удмуртии к осенне-зимнему сезону

15:00, 02 октября, 2008
Работает комиссия по проверке готовности ТЭЦ Удмуртии к осенне-зимнему сезону
15:00, 02 октября, 2008
643
0
643
0

Ижевск. Удмуртия. На ТЭЦ дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» в Удмуртии приступила к работе комиссия по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг.

Ижевск. Удмуртия. На ТЭЦ дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» в Удмуртии приступила к работе комиссия по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. Специальная комиссия проверяет готовность удмуртских теплоэлектростанций к надежному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. В соответствии с планом первым объектом проверки стала Сарапульская ТЭЦ, где комиссия начала работу 29 сентября и продолжит до 3 октября. Далее, 6-10 октября, комиссия проверит Ижевскую ТЭЦ-1 и 13-17 октября - Ижевскую ТЭЦ-2. В состав комиссии, проверяющей готовность энергетиков республики к работе в условиях осенне-зимнего максимума, вошли представители Управления Ростехнадзора, Удмуртского Регионального диспетчерского управления, технических подразделений исполнительного аппарата дивизиона «Генерация Урала». Они оценивают техническое состояние ТЭЦ, качество проведенных ремонтов, готовность персонала к обеспечению надежности работы станций зимой.
Для подтверждения высокой надежности на складах электростанций должен быть создан необходимый запас топлива, выдержан график ремонтов основного оборудования на 2008 год, проведены противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях резкого понижения температур наружного воздуха. Результатом комплексной проверки должен стать Паспорт готовности, свидетельствующий о выполнении на электростанциях всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы в период максимальных зимних нагрузок. В течение сентября-октября специальные комиссии проводят комплексные проверки готовности к зиме на всех электростанциях и тепловых сетях дивизиона «Генерация Урала». Первые паспорта готовности уже получили энергообъекты «Генерации Урала» в Пермском крае и Свердловской области. После того, как каждое энергопредприятие компании подтвердит свою готовность обеспечивать надежную работу в осенне-зимний период, Паспорт готовности получит дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала».
Наша справка: Дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала» объединяет генерирующие и теплосетевые активы ОАО «ТГК-5» и ОАО «ТГК-9». В состав дивизиона входят 34 электростанции, расположенные в семи субъектах РФ: Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, Республиках Коми и Марий Эл. Установленная электрическая мощность генерирующих активов дивизиона-5782МВт, тепловая-25 818Гкал/ч. Центр управления «Генерации Урала» расположен в г. Пермь. Численность персонала - более 17 тысяч человек. Руководитель дивизиона - исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС» Андрей Юрьевич Макаров.
643
0