Закрыть

Спортивному обществу «Локомотив» 70 лет

14:00, 31 марта, 2006
Спортивному обществу  «Локомотив» 70 лет
14:00, 31 марта, 2006
553
0
553
0

31 марта в ДК «Железнодорожник» города Ижевска пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию образования спортивного общества «Локомотив».

31 марта в ДК «Железнодорожник» города Ижевска пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию образования спортивного общества «Локомотив». На сегодняшний день в составе физкультурно-спортивного клуба Ижевского отделения ГЖД (ФСК "Локомотив") имеет три стадиона, располагающиеся не только в столице Удмуртии, но также в Агрызе, и Красноуфимске. Приоритетными направлениями работы  в ФСК "Локомотив" считаются:
- развитие физкультурного движения в производственных коллективах
- поддержка спорта высших достижений
Среди основных видов спорта в ФСК «Локомотив» лидерство конечно же, за велоспортом, но не последнее место занимают футбол, настольный теннис, легкая атлетика и лыжный спорт. Среди других значимых для клуба видов спорта можно указать волейбол, дартс и пулевую стрельбу.
Также здесь ежегодно проводятся около пятисот спортивно-массовых мероприятий. Среди них можно назвать Спартакиаду работников Ижевского отделения, которая проходит по 16 видам спорта.
Можно с уверенностью сказать, что за эти годы в ижевском ФСК "Локомотив" добились определенных успехов. Например, юные теннисистки клуба Гараева Гуля и Ефимова Ксения неоднократные становились чемпионки Удмуртии и города Ижевска. А на чемпионате мира в Италии юниор из ижевского ФСК "Локомотив" Сергей Николаев, впервые участвовавший в соревнованиях такого высокого уровня, попал в число 50 лучших юниоров (17-18 лет). Также можно отметить, что в 2005 году в ФСК «Локомотив» многие получили звание "Мастер спорта".

553
0