Закрыть

Бесплатные звонки на мобильные станут платными

12:25, 29 декабря, 2005
Бесплатные звонки на мобильные станут платными
12:25, 29 декабря, 2005
711
0
711
0

Введение бесплатных входящих звонков на мобильные телефоны с городских приведет к увеличению тарифов

Введение бесплатных входящих звонков на мобильные телефоны с городских приведет к увеличению тарифов. Такое мнение сегодня высказал министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Министр, правда, не уточнил, какие тарифы конкретно он имел в виду, но высказал надежду, что вырастут они незначительно и повального повышения цен не будет. Однако математика подсказывает несколько другое.
Министр отметил, что законопроект о бесплатных входящих звонках на мобильные телефоны, скорее всего, будет принят в первой половине 2006 года.
По мнению аналитиков, Рейман, скорее всего, имел в виду цены на услуги сотовых операторов. При новой схеме взаиморасчетов за эти звонки им будет платить местный оператор связи, отдавая часть средств, полученных от абонента, совершавшего звонок. Причем эта сумма будет явно меньше, чем сотовый оператор получает за подобные звонки сейчас.
Звонки на сотовые с городских телефонов станут платными уже с начала нового года. Стоимость одной минуты звонка с городского на мобильный будет равняться цене междугороднего звонка в ближайшую зону. Для Москвы она составит 1,8 рубля за минуту.
Источник: http://www.vz.ru/economy/2005/12/29/17302.html

711
0