Закрыть

Российские кондиционеры для Kia Spectra

07:50, 13 декабря, 2005
Российские кондиционеры для Kia Spectra
07:50, 13 декабря, 2005
774
0
774
0

Группа "СОК", выпускающая на Ижевском автозаводе  модель Kia Spectra, приступает к локализации производства комплектующих для сборки этих автомобилей

Группа "СОК", выпускающая на Ижевском автозаводе  модель Kia Spectra, приступает к локализации производства комплектующих для сборки этих автомобилей. В частности, с июня будущего года все Spectra из Ижевска (Удмуртия) будут оснащаться кондиционерами и системами охлаждения двигателя российского производства. Для этого между ЗАО "ВАЗинтерСервис" и южнокорейской компанией НСС (Halla Climate Control Corp.) было подписано соглашение о о техническом сотрудничестве и содействии.
В рамках этого соглашения планируется, что объемы годовых продаж "ВАЗинтерСервиса" по программе Spectra будут составлять свыше 16 млн. долларов США, при этом максимальные ежегодные объемы поставок на "ИжАвто" составят 40 000 комплектов систем кондиционирования и охлаждения двигателя. Можно отметить, что продукция корейской компании HCC поставляется на заводы крупнейших мировых автопроизводителей, в частности на предприятия General Motors, Ford, DaimlerChrysler, Volkswagen, Mazda и Volvo.
Источник: http://lenta.ru/news/2005/12/12/kia/

774
0