Закрыть

На улицах Ижевска появятся новые автобусы

15:31, 06 декабря, 2005
На улицах Ижевска появятся новые автобусы
15:31, 06 декабря, 2005
543
0
543
0

Сегодня на маршрут выходят два новых автобуса ЛиАЗ-5256

Сегодня на маршрут выходят два новых автобуса ЛиАЗ-5256, которые были куплены на средства бюджета Удмуртской республики (Ижевск) в рамках мер по обновлению автобусного парка. В настоящее время парк автобусов изношен на 70%. В 2006 году будет выделено еще 50 млн. рублей, которые будут распределены между автотранспортными ГУПами Удмуртии. На эти деньги можно будет приобрести около 20 отечественных автобусов не только для Ижевска, но для других населенных пунктов республики.
Не уповая только на дефицитный удмуртский бюджет, ИПОПАТ покупает автобусы самостоятельно. В декабре в Ижевск придет еще шесть машин, которые будут работать в городе и междугородних маршрутах. Это будет уже третья партия машин, приобретаемых ИПОПАТ по лизинговой схеме. Пополнение в рядах ижевских автобусов дает возможность руководству предприятия рассматривать вопрос об открытии новых, продлении и улучшении регулярности работы уже существующих популярных у горожан маршрутов.
Тесное взаимодействие республиканских властей и государственных перевозчиков уже принесло республике и ее жителям ощутимые результаты: Ижевск является одним из лидеров как по состоянию системы общественного транспорта в целом, так и в решении вопросов в области организации социально значимых перевозок.

543
0