Закрыть

К аварии готовы

17:48, 23 августа, 2005
К аварии готовы
17:48, 23 августа, 2005
636
0
636
0

Сегодня, 23 августа, в Ижевске (Удмуртия) прошла тренировка по прогнозированию возможной обстановки при аварии на коммунально-энергетических сетях

Сегодня, 23 августа, в Ижевске (Удмуртия) прошла тренировка по прогнозированию возможной обстановки при аварии на коммунально-энергетических сетях. Замысел тренировки состоял в том, что во второй декаде ноября 2005 года на подстанции "Майская", которая обеспечивает электричеством центральную часть столицы республики, по срочной заявке выведен в ремонт трансформатор Т-2. Нагрузка подстанции "Майская" переведена на трансоформатор Т-1. При резком понижении температуры наружного воздуха до -35 градусов, от резкого снижения уровня масла в трансформаторе Т-1 он отключается от защиты. В результате подстанция "Майская" обесточена.
В течение нескольких часов отрабатывались действия руководящего состава и дежурно-диспетчерских служб Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ижевска, жилищно-коммунального предприятия, ОАО "Удмуртэнерго", министерства строительства УР, аварийно-технических подразделений Ижевска по организации мероприятий по защите населения и территорий при угрозе, совершении и ликвидации последствий аварии. По итогам тренировки специалистами МЧС был сделан вывод, что ОАО "Удмуртэнерго" в состоянии обеспечить надежное энергоснабжение объектов города.
636
0