Закрыть

Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 5 апреля 2005 года

09:27, 05 апреля, 2005
Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 5 апреля 2005 года
09:27, 05 апреля, 2005
1059
0
1059
0

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики».

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики». Читайте в выпуске:
На прошлой неделе Президент Удмуртии Александр Волков открыл очередной цикл встреч со студенчеством республики. Первой стала встреча со студентами УдГУ, репортаж с которой открывает сегодняшний номер «Известий УР». Александр Волков рассказал о развитии республики и ответил на самые злободневные вопросы студентов, например, о будущем бюджетных мест в ВУЗах Удмуртии, и о том, как выпускник университета может попасть на работу в Администрацию Президента.
Оживает природа, тает снег, люди готовятся к огородному сезону. Одновременно оживляются похитители цветных металлов, промышляющие в пригородах. О том, как обуздать преступность на садовоогородных массивах шла речь на заседании Межведомственной комиссии в Правительстве Удмуртии. О том, какие выводы сделали эксперты, читайте под заголовком «Штраф для вора не помеха».
Начало весны ознаменовалось в России и вступлением в силу нового Жилищного кодекса, который призван послужить развитию ипотеки, повышению роли собственников в управлении жилым фондом. В ближайшее время каждый многоквартирный дом должен провести общее собрание собственников жилья и выбрать способ управления домом, утвердить размер платы за капитальный ремонт. О разных аспектах жилищно-коммунальной реформы рассказывают материалы под заголовком «Новый жилищный кодекс: первые шаги».
Удмуртия один из немногих регионов России, установивший дополнительное пособие для безработных беременных женщин. Сегодня газета публикует порядок назначения пособий по беременности и родам женщинам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных.
Также в свежем номере «Известий Удмуртской республики», новости из городов и районов Удмуртии, прогноз погоды на ближайшие дни, курс обмена валют в банках Ижевска.
1059
0