Закрыть

В Чайковском прошел турнир сильных людей

10:55, 18 мая, 2022
В Чайковском прошел турнир сильных людей
10:55, 18 мая, 2022
0
Фото: Анна Тарасова
0

Открытый турнир «Стань легендой» собрал 99 спортсменов.

Чайковский. Пермский край. 14 мая в Чайковском при поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся Открытый турнир «Стань легендой» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР.

Участие в соревнованиях приняли 99 спортсменов из Пермского края и Удмуртии. Турнир объединил любителей этих видов спорта разных возрастов — самому юному спортсмену было 13 лет, самому опытному — 83 года!

В личном зачёте отличились следующие спортсмены. Виталий Дыга из Удмуртии в троеборье (присед, жим и тяга) подтвердил звание мастера спорта международного класса с результатом 790 кг. Свой вес спортсмена 100 кг.

Представитель Пермского края Виталий Аджикильдеев при своём весе в 90 кг показал результат в этом же разряде 745 кг. Он также подтвердил звание мастера спорта международного класса. И в классическом жиме Виталий показал лучший результат — 200 кг.

Ещё один представитель Пермского края Антон Южаков, также подтвердивший звание мастера спорта международного класса в упражнении «жим многопетельный в софт-экипировке», выполнил удачную попытку в 300 кг. Вес спортсмена 82,5 кг. И чайковский спортсмен Илья Перевощиков занёс в свою копилку победу в турнире в упражнении «подъём на бицепс»: при своём весе в 72 кг он выжал 72,5 кг. Теперь и он – мастер спорта международного класса.

В командном зачёте победили спортсмены Чайковского, они 32 раза поднимались на высшую ступень пьедестала!

В церемонии награждения сильнейших спортсменов турнира принял участие заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев.

0