Российская команда заняла третье место по количеству наград на токийской Олимпиаде

0

По числу золотых медалей российская сборная на 5 месте.

Токио. Япония. Российская сборная стала третьей по количеству медалей на Олимпиаде в Токио. В неофициальном командном зачете спортсмены ОКР показали лучший результат за последние 17 лет, сообщает «Газета.ru».

В Японии национальная сборная России завоевала в общей сложности 71 награду, в том числе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

Первое место у команды США - 102 медали. На втором – китайцы, сборная КНР собрала в свою копилку 88 наград.

С большим отрывом от российских спортсменов на 4 строчку поднялись хозяева Олимпиады, у Японии 58 наград разного достоинства. Замкнули пятерку лидеров представители Великобритании – 65 медалей.

По числе наград высшего достоинства сборная России оказалась на 5 месте, пропустив вперед США, Китай, Японию и Великобританию.

И добавим, 8 августа, в последний день соревнований в матче за золото российская женская сборная по гандболу уступила француженкам со счетом 30:25. Это серебро стало последним в копилке российских спортсменов на Олимпиаде-2020.

Напомним, ранее Ирина Винер-Усманова назвала позором работу судей на олимпийском турнире в Токио. В командных соревнованиях по художественной гимнастике российские спортсменки лишились золотых наград, победу присудили команде Болгарии.