Закрыть

В России хотят упростить работу иностранцев на подготовке к Евро-2020

15:06, 01 октября, 2019
В России хотят упростить работу иностранцев на подготовке к Евро-2020
15:06, 01 октября, 2019
0
0

В 2020 году одной из площадок проведения матчей Евро-2020 станет арена на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Срок оформления патентов для иностранцев, которые заняты в подготовке к Евро-2020, планируется уменьшить. Соответствующий законопроект подготовили в МВД РФ. Речь идет о сокращении сроков рассмотрения заявок с 15 до 7 дней. При этом оформлять патенты предлагается вне зависимости от распределения квот по регионам. Данное решение в ведомстве объяснили желанием упростить привлечение иностранных граждан, которым не требуется получать визу, к подготовке футбольного турнира.

Напомним, в следующем году одной из площадок проведения матчей Евро-2020 станет арена на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Стадион примет игры группы В и четвертьфинал состязания. Помимо Петербурга, матчи турнира пройдут еще в 11 городах разных стран мира. Впервые у европейского футбольного первенства не будет конкретной страны-хозяйки. Таким образом, в финальную часть отбора команды не смогут попасть автоматически.

Чтобы получить возможность сразиться на Евро-2020, сборным потребуется занять 1-е или 2-е место в группе по итогам текущего отборочного этапа. Кроме того, еще четыре команды будут отобраны среди участников Лиги Наций. В общей сложности состязаться на турнире будут 24 команды. О фаворитах отбора и прогнозах экспертов на предстоящие матчи европейского первенства всегда можно узнать с помощью ресурса Stavka.tv. Здесь поклонники футбола смогут найти актуальную и полезную информацию в любое время суток.

В преддверии начала финального этапа Евро-2020 Петербург посетили проверяющие из УЕФА. Представители футбольной ассоциации заявили, что впечатления от визита остались положительными. Стадион соответствует всем требованиям к проведению мероприятий такого формата. Кроме того, высоко оценили проверяющие и состояние инфраструктуры Петербурга.

Также организаторы рассказали, что в ходе подготовки к Евро-2020 в центральных и спальных районах города появятся фан-зоны. В рамках детской программы планируется выделить 200 билетов на матчи в Санкт-Петербурге. Для этого по всей стране будет проведен конкурс, победители которого получат возможность посетить игры Евро-2020. При этом рассматривается вопрос по расширению программы с тем, чтобы включить в нее и встречи с футболистами. Отдельные инициативы российский кабмин предложил относительно волонтерских проектов. В частности, речь идет о предоставлении добровольцам возможности поработать в других странах, принимающих чемпионат.

0