Закрыть

Российский биатлонист Антон Шипулин провёл последнюю гонку в своей карьере

12:15, 30 декабря, 2018
Российский биатлонист Антон Шипулин провёл последнюю гонку в своей карьере
12:15, 30 декабря, 2018
2016
0
Фото: Союз биатлонистов России
2016
0

Соревнования состоялись в немецком Гельзенкирхене.

Россия. Российский биатлонист Антон Шипулин провел последнюю гонку в карьере. Как сообщает «Российская газета» спортсмен в дуэте с Екатериной Юрловой-Перхт выступил на «Рождественской гонке» в немецком Гельзенкирхене.

Выиграли «Рождественскую гонку» итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер. Российская пара заняла лишь седьмое место.

«Я не считаю, что достойно закончил карьеру, но назад уже ничего не вернуть. Мы с Катей оказались не готовы, соперники были в лучшей форме. У меня было большое желание проявить себя здесь лучше, но не получилось. Слез вы от меня не дождетесь, но я благодарю всех болельщиков, которые меня поддерживали», - сказал Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ»

Отмечается, что Юрлова-Перхт с трудом сдерживала слезы, не от огорчения результатом, а от того, что этот старт оказался последним в карьере Антона.

«Я не знаю, что сказать, хочу расплакаться от того, что услышала сейчас от Антона. Он просто сказал: «все». Я безумно рада провести с ним заключительную гонку в его карьере. Я рада за то, как выступили Даша с Уле-Эйнаром, и за нас с Антоном. Я считаю, что мы эту гонку не проиграли - мы вышли и боролись», - сказала Юрлова-Прехт.

Напомним, Шипулин раздумал ехать на «Ижевскую винтовку» в Удмуртию, испугавшись сильных морозов.

2016
0