Закрыть

Игорь Акинфеев покинул сборную России по футболу

13:50, 01 октября, 2018
Игорь Акинфеев покинул сборную России по футболу
13:50, 01 октября, 2018
3139
0
Фото: РФС
3139
0

«Моя история с национальной сборной подошла к своему логическому завершению», - заявил спортсмен.

Москва. Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев покинул сборную России по футболу. Обращение спортсмена к болельщикам опубликовал сайт Российского футбольного союза.

В нем Акинфеев написал, что его «история с национальной сборной подошла к своему логическому завершению».

«Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», - говорится в сообщении.

Спортсмен написал о сложностях, с которыми он столкнулся, играя «на два фронта», и заявил, что сосредоточится на выступлениях «за свой родной клуб». Вспомнил он и о своей травме, сказав, что ему требуется «все больше времени на восстановление». Это позволило осознать футболисту, что пришло время «уступить дорогу более молодым коллегам».

«Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады», - заявил Акинфеев.

В конце письма футболист поблагодарил всех тренеров, партнеров, персонал и «многомиллионную армию российских болельщиков» за поддержку.

3139
0