0
1111
0

Поединок завершился со счетом 3:4.

Краснодар. Сборная команда России по футболу проиграла Коста-Рике в первом матче на построенном стадионе в Краснодаре. Победный гол на второй добавленной минуте в ворота Сослана Джанаева с пенальти отправил Кэмпбелл.

В первом тайме костариканцы забили мячи на 22 и 29 минуте. Сначала после ошибки российской обороны отличился Асофейра, затем дальним ударом ворота Джанаева поразил Руис. Спустя пару минут игрок московского «Локомотива» Александр Самедов сократил отставание в счете, замкнув передачу с фланга.

В самом конце первой 45-минутки Шатов потерял мяч на своей половине поля, Акоста подхватил снаряд и прострелил с правого фланга, а Березуцкий срезал мяч в собственные ворота. 1:3.

Через 4 минуты после перерыва хозяева поля усилиями Дзюбы сократили отставание в счете до одного мяча, а на 61-й минуте все тот же Дзюба счет сравнял. Результат оставался равным до последних минут, однако за в самом конце Березуцкий сбил соперника в штрафной, и арбитр назначил 11-метровый, который реализовал Кэмпбелл. В итоге, 3:4 в пользу Коста-Рики.