Закрыть

Международный паралимпийский комитет запретил белорусам нести флаг России на играх в Рио

09:00, 24 августа, 2016
Международный паралимпийский комитет запретил белорусам нести флаг России на играх в Рио
09:00, 24 августа, 2016
1575
0
Фото: slawyanka.info
1575
0

Организация воспримет эти действия как политический протест.

Минск. Белоруссия. Международный паралимпийский комитет запретил белорусским спортсменам нести флаг сборной России на открытии паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Как сообщает сайт телеканала МатчТВ, организация воспримет эти действия как политический протест.

«Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия. Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры», – заявили в пресс-службе комитета.

Ранее о намерении нести российский триколор на открытии летней паралимпиады в Рио-де-Жанейро заявил председатель белорусского комитета Олег Шепель, который решил пойти на такой шаг после исключения паралимпийского комитета России из международной организации. В связи с этим решением спортсмены из России не смогут отправиться на всемирные соревнования в Бразилию. 

Напомним, сегодня спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию Паралимпийского комитета России на приостановление его деятельности в Международном комитете (МПК). Из этого следует, что спортсмены сборной не смогут принять участие в Играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в сентябре.

1575
0