Закрыть

Медведев: история о российском допинге – это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики

19:00, 23 августа, 2016
Медведев: история о российском допинге – это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики
19:00, 23 августа, 2016
1286
0
Фото: novoye-vremya.com
1286
0

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал решение спортивного арбитражного суда об отстранении паралимпийской сборной России от Игр в Рио-де-Жанейро.

Москва. Россия. Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал решение спортивного арбитражного суда об отстранении паралимпийской сборной России от Игр в Рио-де-Жанейро. Как написал политик на своей странице в Фейсбук, история о российском допинге – это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики, и 20% допинга.

«История с расследованием о российском допинге – это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики, а 20% – самого допинга. Политики, направленной против российского спорта, российских спортсменов и России как государства. Кто ее начал – и так понятно», написал Медведев у себя на странице.

Медведев также высказался в адрес так называемых информаторов, которые принимали участие при подготовке доклада ВАДА.

«Но особенно омерзительна роль тех подонков, которые сначала пичкают своих спортсменов допингом, таскают его через границы, а потом убегают за океан и дают показания в суде под присягой. В обмен на программу защиты свидетелей и будущие дивиденды», - прокомментировал ситуацию Медведев.

Также, по мнению премьера, «пресловутая государственная система допинга сегодня невозможна в принципе. Во всяком случае, в открытом современном мире».

«Конечно, надо очистить спорт, и российский спорт в том числе, от допинга. Можем ли мы это сделать в одиночку? Очевидно: нет! В одной стране это невозможно в принципе. И из-за сложности темы допинга. Его распространения в мире», - написал также Дмитрий Медведев. 

Дмитрий Медведев - Timeline | Facebook

1286
0