Российские гандболистки вышли в финал Олимпийских игр 2016

11:35, 19 августа, 2016

Женская сборная обыграла команду Норвегии со счетом 38:37.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Женская сборная России по гандболу вышла в финал Олимпийских игр в Рио. Как пишет Российская Газета, российские спортсменки обыграли команду Норвегии со счетом 38:37.

Победу россиянки вырвали в овертайме.

Женская сборная Норвегии - лидер мирового гандбола, была главным фаворитом Олимпийских игр. Она выиграла две последние Олимпиады, чемпионат мира-2015. Российская команда только раз была на олимпийском пьедестале, когда завоевали серебряную награду в 2008-м году в Пекине.

На групповом этапе сборная России стала единственной командой, выигравшей все 5 матчей. В четвертьфинале они справились с Анголой.

Первую половину встречи россиянки завершили в свою пользу. Но после перерыва норвежки смогли сравнять счет, переведя игру в овертайм - 31:31. Где точный бросок Екатерины Ильиной за полминуты до сирены принес нашей сборной сенсационную победу - 38:37. Сборная России гарантировала себе как минимум второе место на турнире.

В финале наши девушки встретятся с командой Франции.