Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

09:12, 15 августа, 2016

Копилка команды пополнилась семью медалями, три из которых золотые.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Сборная России поднялась с шестого на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после девятого дня соревнований. Как пишет ТАСС, в копилке российских спортсменов 10 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Десятый соревновательный день стал самым удачным для российских спортсменов, они выиграли 7 наград.

3 золотые медали: борец греко-римского стиля Роман Власов в весовой категории до 75 кг, Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир, а гимнастке Алие Мустафиной не было равных в упражнениях на брусьях. 2 серебра принесли команде гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

В таблице командного зачета лидерство сохранило США (26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых наград). На втором месте Великобритания (15-16-7), на третьем Китай (15-13-17).

Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.