Закрыть

Мутко: в строительстве к ЧМ-2018 по футболу критичных отставаний нет

15:49, 10 августа, 2016

По словам министра спорта, арена в Санкт-Петербурге – это ключевой объект, который должен быть построен в декабре 2016 года.

Москва. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года критичных отставаний нет. Об этом пишет в среду, 10 августа, ТАСС.

«Критичных отставаний, которые бы вызывали большую тревогу, нет. Но в целом отставания есть, без них невозможно - например, это касается стадиона в Санкт-Петербурге. Надо сделать так, чтобы уже в 2017 году строительные краны ушли со всех стадионов, чтобы там уже вовсю сеялись газоны», - заявил Мутко.

Он также отметил, что сейчас есть отставания по строительству некоторых аэропортов и гостиниц.

«Раз в месяц о ходе строительства докладываем Владимиру Путину. Мы включили режим выездных совещаний, Игорь Шувалов уже три раза ездил по регионам», - подчеркнул министр.

По его словам, арена в Санкт-Петербурге – это ключевой объект, который должен быть построен в декабре 2016 года.

«В Казани готова инфраструктура, аэропорт. Есть небольшая проблема по стадиону, там идет работа по газону. В октябре он будет полностью готов и перейдет в разряд стадионов, на которых можно играть», - заключил Мутко.

Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

1376
0