Закрыть

Проводы около 70 российских спортсменов на Олимпиаду в Рио прошли в Москве

09:10, 28 июля, 2016

По словам президента Олимпийского комитета России, национальная сборная будет самой «чистой» командой.

Москва. Около 70 российских спортсменов отправились на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Как сообщает Lenta, торжественные проводы состоялись рано утром в четверг, 28 июля, в московском аэропорту Шереметьево.

В частности, на соревнования улетели мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отметил, что окончательный состав сборной России объявят через несколько дней.

«В ближайшие дни скажем, сколько человек поедет. Нет окончательных составов в обоих видах гребли, еще в паре команд. Но у нас все равно сильная команда. Это спортсмены, которые находятся в мировой элите, они будут бороться за победу», — заявил Жуков.

Он также подчеркнул, что национальная сборная будет самой «чистой» командой.

«Могу сказать одно: никаких госпрограмм поддержки допинга никогда не было. У нас нулевая толерантность к допингу», — сказал президент ОКР. 

Напомним, накануне в кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с российскими спортсменами. В ходе мероприятия с речью к атлетам выступила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая не смогла сдержать эмоций и расплакалась.

27 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко допустить до Олимпиады в Рио «чистых» российских легкоатлетов, включая Исинбаеву.

1243
0